alo
ঢাকা, বুধবার, মার্চ ২২, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ৭ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

ফারমার্স ব্যাংক: চিশতীসহ ৪ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

প্রকাশিত: ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৮:২৫ এএম

ফারমার্স ব্যাংক: চিশতীসহ ৪ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
alo

 

নিউজনাউ ডেস্ক: অনিয়মের মাধ্যমে ৩ কোটি ৫০ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে সাবেক ফারমার্স ব্যাংক লিমিটেডের অডিট কমিটির চেয়ারম্যান মো. মাহবুবুল হক চিশতীসহ (বাবুল চিশতী) চারজনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সোমবার (৫ সেপ্টেম্বর) ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১ এ সংস্থাটির সহকারী পরিচালক মো. সহিদুর রহমান বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন।

দুদকের উপ-পরিচালক (জনসংযোগ) মুহাম্মদ আরিফ সাদেক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার আসামিরা হলেন- ফারমার্স ব্যাংক লিমিটেডের (বর্তমানে পদ্মা ব্যাংক) সাবেক উদ্যোক্তা পরিচালক ও অডিট কমিটির চেয়ারম্যান মো. মাহবুবুল হক চিশতী (বাবুল চিশতী), সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও এ কে এম শামীম, ভাইস প্রেসিডেন্ট মো. লুৎফুল হক এবং রমনার বাসিন্দা আজিজুল করিম।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, আসামিরা জালিয়াতি ও দুর্নীতির আশ্রয় নিয়ে ২০১৭ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি থেকে ১৯ মার্চ পর্যন্ত সময়ের মধ্যে ঋণের জন্য জামানতকৃত চেক জাল করে ও ঋণ বিতরণে ভুয়া অধিযাচনপত্র তৈরি করেন। এরপর গুলশান করপোরেট শাখা থেকে ৮টি চেকের মাধ্যমে ৩ কোটি ৫০ লাখ টাকা উত্তোলন করে আত্মসাৎ করেন। যা দণ্ডবিধির ৪০৩/৪০৬/৪০৯/৪১৭/৪১৮/৪২০/৪৬৮/৪৬৯/৪৭১ ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

এর আগে গত ২৯ আগস্ট ১০ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মাহবুবুল হক চিশতীসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছিল দুদক।

নিউজনাউ/এবি/২০২২

X