alo
ঢাকা, বুধবার, মার্চ ২২, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ৮ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

আকবর আলি খানের জানাজা সম্পন্ন, গার্ড অব অনার প্রদান

প্রকাশিত: ০৯ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৩:২২ পিএম

আকবর আলি খানের জানাজা সম্পন্ন, গার্ড অব অনার প্রদান
alo


নিউজনাউ ডেস্ক: অর্থনীতিবিদ ড. আকবর আলি খানের জানাজা সম্পন্ন হয়েছে। শুক্রবার বাদ জুমা গুলশানের আজাদ মসজিদে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। 

এরপর রাষ্ট্রীয় সম্মান প্রদর্শনের মধ্য দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয় এই বীর মুক্তিযোদ্ধাকে। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে তাকে রাষ্ট্রীয় সম্মানের আয়োজন করা হয়।

পরে রাষ্ট্রীয় মর্যাদার আনুষ্ঠানিকতা শেষে মিরপুরের শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফনের জন্য নিয়ে যাওয়া হয় তার মরদেহ।

এর আগে শুক্রবার সকাল ৯টার দিকে গুলশানের বাসার নিচে আকবর আলি খানের মরদেহ রাখা হয়। সেখানে তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন শুভাকাঙ্খী ও বিশিষ্টজনরা। 

গুলশানে আকবর আলি খানের বাসায় যান সাবেক সচিব আবদুল মুয়ীদ চৌধুরী, দুদকের সাবেক চেয়ারম্যান গোলাম রহমান, ব্যাংকার ও অর্থনীতি বিশ্লেষক মামুন রশীদ, কবি ও সাংবাদিক সোহরাব হাসান প্রমুখ।

বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন ড. আকবর আলি খান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর।

নিউজনাউ/আরবি/২০২২
 

X